News24you

News you are looking for

पत्नी को जान से मारने के इरादे से दरवाजे के पास बिछाया करंट का तार, चपेट में आ गई सास

deth body

एक शराबी पति ने अपनी पत्नी को जान से मारने के इरादे से घर के पीछे के दरवाजे के पास तार बिछाकर करंट लगा दिया। इसकी चपेट में पत्नी तो नहीं आई, लेकिन सास को करंट लग गया और उसकी मौत हो गई। यह मामला बैतूल कोतवाली थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम झगड़िया की है

ग्राम झगड़िया निवासी अरकिया उईके का पत्‍नी रूपा के साथ रविवार शाम को शराब पीने को लेकर विवाद हो गया। इसी गुस्‍से में अरकिया ने अपनी पत्‍नी को मारने के लिए घर के गेट में तार फैलाकर उनमें करंट प्रवाहित कर दिया। उसकी सास सम्मी बाई (55) किसी काम से घर गई तो तार से उसे करंट लग गया और उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया।

परिजनों ने पुलिस को बताया है कि अरकिया साईंखेड़ा थाना क्षेत्र का निवासी है। शादी के बाद से करीब दस साल से वह ससुराल में रह रहा है। शराब पीने के कारण उसका पत्नी से अक्सर विवाद होता रहता है। उसकी सास भी गांव में ही अलग मकान में रहती थी। रविवार को विवाद के बाद पत्नी अपनी मां के यहां चली गई थी। इसके बाद जब आरोपित की सास वहां पहुंची तो उसे करंट लग गया। घटना के बाद से अरकिया फरार हो गया। पुलिस मामले की विवेचना कर रही है।