HOMEKATNIMADHYAPRADESH

निगमाध्यक्ष के हस्तक्षेप से सफाई व्यवस्था हुई दुरुस्त, वार्डवासियों ने जताया आभार

कटनी। उपनगरीय क्षेत्र स्थित बाबू जगजीवन राम वार्ड में वार्ड सफाई दरोगा के स्थान परिवर्तन होने से इन दिनों बेपटरी हुई, सफाई व्यवस्था वार्ड वासियों के लिये नासूर बनती जा जा रही है.चारों तरफ फैली गंदगी से तंग आकर नया गांव,जैन कालोनी,प्राइवेट कॉलोनी में नरकीय जीवन जी रहे, बासिंदे ने अपना बुनियादी हक़ पाने जगह जगह हाथ पैर मारकर ज़ब थक चुके थे.कहीं उनकी सुनवाई ही नहीं हो रही थी,वार्ड का आलम ये था, कि नालियों का गंदा पानी लोगों के घरों के अंदर तक घुसने लगा था.तब लोगों के सब्र का बांध फूटाऔर वे नगरनिगम का घेराव करने पहुँच गये निगम कार्यालय.कमिश्नर का घेराव के पूर्व वार्ड वासियों ने समाज सेवक टी. के.दास के नेतृत्व में अपनी बात निगमाध्यक्ष मनीष पाठक के पास रखकर समस्या के निराकरण की अपील उनसे किये.लोगों ने उन्हें बताया कि उनके मोहल्ला में बीते 4से5 महीनों से साफ सफाई नहीं हुई है. गंदी,दुर्गन्धयुक्त, बजबजाती नालिओं की साफ सफाई न होने की बात निगमाध्यक्ष को बता कर उनसे उचित सहयोग करने का अनुरोध वार्ड वासियों द्वारा गया।

निगमाध्यक्ष द्वारा अपने सहज, सरल और कृपालू स्वभाव के चलते लोगों के तकलीफ को भाँपते हुए, उन्हें नरकीय जीवन से निजात दिलाने की ठान कर तुरंत राहत पहुँचाने का प्रयास किया गया. उन्होंने वार्ड से स्थानांतरित हो चुके सफाई दरोगा से वस्तु स्थिति जानने के बाद,लोगों के स्वास्थ्य से जुड़े इस बेहद महत्वपूर्ण कार्य को प्राथमिकता पूर्वक तुरंत हल करने का निर्देश दिये. फिर क्या था,निगमाध्यक्ष के निर्देश के तुरंत बाद पूरे वार्ड की उफ़नातीऔर चोक पड़ी नालियों का कार्य सफाई दरोगा देवन राजन सकतेल द्वारा प्राथमिकता पूर्ण ढंग से करवा कर वार्डवासियों को गंदगी से निजात दिलाने में अपनी अहम भूमिका का निर्वहन किया गया.लोगों ने वार्ड द रोगा श्री सकतेक को उनके वार्ड में पुनः नियुक्त करने की मांग करते हुए, निगमाध्यक्ष के जनहितेषी,सच्चे लोकसेवक के रूप में जनता जनार्दन का कार्य करने पर उनका आभार मानते हुए उन्हें धन्यवाद ज्ञापित किये।

इस अवसर पर शिक्षक कुंवर मार्तण्ड सिंह राजपूत,टी. के. दास,विनोद गुप्ता, विक्रांत श्रीवास्तव दिलीप कुमार,, चेतन सिँह श्रीवास्तव, वंदना, रचित, राजेश, रजनी श्रीवास्तव, कंचन, नितिका, महावीर, रमेश, प्रमोद, रामलोचन, तुलसा, सपन, शशि, विद्या, प्रतीक, और आशा देवी श्रीवास्तव की उपस्थिति रही.

Show More
Back to top button