
कटनी। नागरिकों को सुगम, सुचारू एवं सुरक्षित आवागमन उपलब्ध कराने के उद्देश्य से नगर निगम कटनी के अतिक्रमण दस्ते द्वारा शनिवार प्रातः बिलहरी मोड़ स्थित ब्लैक स्पॉट पॉइंट पर मुख्य सड़क के किनारे किए गए 6 स्थाई अवैध अतिक्रमण हटाने की बड़ी कार्रवाई की गई। कार्रवाई के दौरान पुलिस एवं यातायात विभाग का अमला भी मौजूद रहा।
अतिक्रमण प्रभारी मानेंद्र सिंह ने बताया कि सड़क किनारे किए गए अवैध अतिक्रमण के कारण यातायात बाधित हो रहा था तथा दुर्घटनाओं की आशंका बनी रहती थी। शिकायत प्राप्त होने पर पूर्व में संबंधित दुकानदारों को समझाइश दी गई थी, किंतु शनिवार को पुनः निरीक्षण के दौरान अतिक्रमण पाए जाने पर दस्ते द्वारा कार्रवाई की गई।
अभियान के दौरान दुकानदारों को सूचित कर पर्याप्त समय दिया गया, जिसके पश्चात स्थल पर अनधिकृत रूप से रखे टपरे एवं अन्य अवैध संरचनाओं को हटाकर मार्ग को पूरी तरह से मुक्त कराया गया। इस कार्रवाई से क्षेत्र में यातायात व्यवस्था सुचारू हुई और आम नागरिकों को सुरक्षित आवागमन में सुविधा मिली।
नगर निगम प्रशासन ने नागरिकों एवं व्यापारियों से अपील की है कि सार्वजनिक मार्गों पर अतिक्रमण न करें तथा नगर को सुव्यवस्थित एवं सुरक्षित बनाए रखने में निगम प्रशासन का सहयोग करें।
उल्लेखनीय है कि नागरिकों को बेहतर आवागमन सुविधा उपलब्ध कराने के उद्देश्य से अतिक्रमण विभाग को प्रतिदिन अभियान चलाने के निर्देश दिए गए हैं। इसके तहत निगम की अतिक्रमण टीम द्वारा मुख्य मार्गों पर दुकान के सामने फुटपाथ पर सामान रखकर अतिक्रमण करने वाले दुकानदारों, हाथ ठेला चालकों, नो पार्किंग में वाहन खड़े करने वालों सहित आवागमन बाधित करने वालों पर निरंतर जुर्माने की कार्रवाई की जा रही है।








